当前位置:新闻首页  彩神快三

                                                                          华泰证券的三任首席经济学家:平均任职长不足18个月-东营新闻网

                                                                          2020年03月30日 20:22 来源:东营新闻网 编辑:彩神快三

                                                                          彩神快三

                                                                          【费莱尼疑似感染】

                                                                          在证券业协会的网站上﹡,未查询到刘煜辉的从业信息☆⌒。但从研报发布的时间来看♂,刘煜辉的任职时间并不长〇π┊。Choice数据显示↑〇,刘煜辉发布第一篇研报的时间为2012年8月1日⊙,发布最后一篇研报的时间为2013年8月23日⌒,如果以发布研报的时间进行粗略估算↑∴▽,刘煜辉期间共任职387天?,折合12.9个月∟◇⊿。

                                                                          彩神快三

                                                                          俞平康:任职15.2个月证券业协会的数据显示▽∴◇,俞平康于2014年7月1日入职华泰证券⌒,2015年9月30日离职∵◇,期间共任职456天〇π,折合15.2个月〇▽∵。

                                                                          而这也是继邱冠华之后☆?⌒,浙商证券在研究领域挖角的又一人才△π。反观华泰证券♀∴,其首席经济学家一职出现了较为频繁的人员变动∟⌒。从公开信息查询到的信息显示□□┊,2012年8月至今♂◇?,华泰证券先后有刘煜辉、俞平康、陆挺获得了首席经济学家的头衔﹡∵∴,但三位首席经济学家的任职时间并不长┊┊♂,平均而言只有17.79个月□?,不足18个月♀□▽。

                                                                          彩神快三

                                                                          综合刘煜辉、俞平康、陆挺三位首席经济学家的任职情况来看π△,华泰证券首席经济学家的任职时间并不长π﹡,三者的平均任职时长为17.79个月↑?,不足18个月↑。在券商研究领域△▽☆,安信证券首席经济学家一职可能是变动最不频繁的▽□。2007年4月至今┊┊↑,安信证券首席经济学家一职一直由高善文担任▽♂。也就是说┊⊙﹡,安信证券首席经济学家一职连续13年均未出现变动﹡∟。

                                                                          刘煜辉:任职12.9个月(估)

                                                                          陆挺:任职25.27个月证券业协会的数据显示▽﹡♂,陆挺于2016年4月9日入职华泰证券〇◇,2018年5月7日离职△⌒△,期间共任职758天π∟,折合25.27个月▽。

                                                                          彩神快三

                                                                          炒股就看金麒麟分析师研报∵∵☆,权威⊙♀☆,专业□□⊿,及时∵,全面∵〇,助您挖掘潜力主题机会π◇☆!   3月26日晚间∴,原华泰证券首席宏观研究员李超(金麒麟分析师)在其自媒体上宣布∟♂♀,已于今天正式加入浙商证券任公司首席经济学家(研究所副所长)♀♂。证券业协会的数据显示↑,李超于2016年3月29日入职华泰证券◇,按照2020年3月26日计算离职时间┊□∵,期间共任职1458天♂,折合48.6个月π♂。

                                                                          推荐阅读:肖战工作室道歉